Селянина одела жену американского посла


На прошлой неделе посол США и его супруга в третий раз посетили столицу Урала.

Лиса Вершбоу решила совместить приятное с полезным: в Музее истории камнерезного искусства она устроила выставку ювелирных украшений собственного изготовления. В свое время жена дипломата изучала ювелирное искусство. В Москве у нее есть личная мастерская, где художница работает над своими шедеврами. Госпожа Вершбоу принципиально не использует драгоценные металлы и камни. Предпочтение она отдает простым материалам: пластмассе, алюминию, коже, стеклу и шнуркам. В семье посла запрещено дарить бижутерию, поскольку Лиса делает ее сама. Даже господин посол отказался от украшений — он носит обручальное кольцо и запонки, сделанные руками супруги.

— Я здесь не как посол, а как муж, заявил Александр Вершбоу «Жизни». — Я очень люблю свою жену и обожаю все, что она делает!

Сосульки

Гвоздем американской выставки стали экспонаты, навеянные российским колоритом. Так, Лиса смастерила из пластика и серебра традиционные русские самовар, чайник и подстаканники.

— Прошлой зимой мы с мужем были у вас в Екатеринбурге, — улыбалась Вершбоу.

— Было очень холодно — почти тридцать градусов. Я так замерзла, что придумала необычное ожерелье — «Ледяное боа». Оно сплошь увешано хрустальными сосульками. Свои украшения Лиса попросила продемонстрировать на моделях Ларисы Селяниной. Будучи в марте в нашем городе, посол и его жена случайно заехали к Селяниной в салон. Лисе так понравились работы модельера, что она сразу же купила десять нарядов и пригласила Ларису Алексеевну в Москву, в посольскую резиденцию. Дамы подружились. И теперь Лариса носит украшения от Лисы, а Лиса одевается в костюмы от Ларисы.


Газета «Жизнь», 10 июня 2003 г.

Публикации

2003


2009

2007

2006

2005

2004

2002

2001

2000

1999

1997

1992

1991

 

© Модный Дом Ларисы Селяниной